SPORT-51 » Новости » Единоборства » Тайцы Мурманска выступают в чемпионате

Тайцы Мурманска выступают в чемпионате

0 1 057 15-12-2020 21:41

Тайцы Мурманска выступают в чемпионатеСтало известно о грандиозном событии в жизни спортивного Заполярья – мастер спорта, чемпион мира по тайскому боксу (стал победителем на турнире в самом центре «тайбокса» в 2019 году, в Бангкоке, Таиланд) Илья Баланов «завоевал» звание «Мастер спорта международного класса». Теперь он, как и его тренер и отец (по совместительству) Алексей Баланов, стал носителем очень престижного звания. Надо думать, что Илья, в силу его молодости и таланта, достигнет и более существенных высот в «тайских сражениях»…

Достижения Ильи Баланова дали толчок к новым показателям других воспитанников ДЮСШ-7 города-героя. На днях они участвовали в соревнованиях российского уровня в Нижнем Новгороде. Там собрались «тайцы» почти со всей России – 708 спортсменов бились за медали и победы.

Мурманчане отличились и стали медалистами среди женщин и мужчин. Правда, Юрий Лисой только-только достиг 18-летия, но сражался в ринге отчаянно и бескомпромиссно. И только недостаток опыта не дал возможности парню стать победителем. Но и «бронза» в таком престижном турнире засияла как золотая медаль.

Среди женщин Юлия Шохина показала мастер-класс всем своим соперницам. Она отлично дралась в кантах и хоть выиграла только по очкам, но соперница Юлии в финале едва достояла до конца третьего раунда. И высшая ступень пьедестала стала её золотой ступенью.

От редакции портала «Спортивный Мурманск» поздравляем мурманских «тайцев» с заслуженными наградами. А их тренеров Алексея Баланова и Дмитрия Мурашкина поздравляем с достижениями их прекрасных воспитанников и заслуженным вкладом своего профмастерства в их подготовку.