Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат и первенство области по кикбоксингу

Чемпионат и первенство области по кикбоксингу

0 334 08-02-2021 15:14

Чемпионат и первенство области по кикбоксингуВ легкоатлетическом манеже в Мурманске завершились Чемпионат и Первенство региона по кикбоксингу посвящённый памяти Элины Гисмеевой. Данный турнир выявляет сильнейших бойцов Кольского Заполярья для дальнейших выступлений на всероссийском уровне. Ближайшие соревнования состоятся уже через неделю в Санкт-Петербурге. 170 спортсменов из девяти муниципалитетов области бились за награды.

И. о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова: «В этом году они посвящены памяти Элины Гисмеевой, которая, к сожалению трагически погибла в августе 2019 года. На наш взгляд важно посвятить такие мероприятия спортсмену, который внес личный вклад в развитие кикбоксинга Мурманской области. Элина была мастером спорта международного класса».

Соревнования памяти Элины Гисмеевой станут в области традиционными. И начинающие бойцы, и опытные спортсмены должны знать историю Заполярья спортивного, знать людей, писавших ее.

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Алмаз Гисмеев: «Большое спасибо всем, что приехали на чемпионат и первенство Мурманской области, посвященный моей дочери. Дети неплохо выступают. Не только кикбоксеры, но и рукопашники, теквондисты, ушисты. Это будет турнир традиционным»

Фото Дмитрия Луценко

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: