SPORT-51 » Новости » Единоборства » Кумитэ торжествовало в Мурманске

Кумитэ торжествовало в Мурманске

+ фото 0 1 058 17-05-2022 10:49

Кумитэ торжествовало в Мурманске14 мая 2022 г. на Центральном стадионе Мурманска состоялся открытый Чемпионат и Первенство города по киокусинкай в разделе кумитэ.

Всего участвовало 96 спортсменов и 13 клубов из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Апатит, п. Алакуртти, п. Высокий, п. Сафоново-1, Заозерска.

В командном зачёте бронза у клуба Yukidojo г. Мурманск, тренер Кашинский К. А., серебро - клуб Тэнсинкан, г. Североморск, тренер Полтавец В. Г., золото завоевали спортсмены клуба Сатори г. Североморск, тренер Кочанова А. О.

Зрелые и зрелищные поединки провели спортсмены в категориях 10-12 лет, 14-15 лет и юниоры 16-17 лет. Это будущее нашей Региональной организации Мурманской области. Ну и конечно очень интересно было наблюдать нашими взрослыми спортсменами мужчинами и девушками. Победителем в абсолютной весовой категории стал наш ветеран Уллубий Зиявутдинов (п. Высокий), в категории до 70 кг. у мужчин победил Андрей Назаров (Yukidojo г. Мурманск), а у юниорок в абсолютной весовой категории лучшей стала Дарья Клевакина (Центр Поларбудо, Мурманск).