SPORT-51 » Новости » Единоборства » Оленегорские покорители ринга

Оленегорские покорители ринга

0 171 23-10-2022 16:03

Оленегорские покорители рингаВ открытом кубке Орловской области по боксу «Осенний вызов-2022» среди девочек, девушек, юниорок и женщин выступили юные воспитанницы Александра Матвеева, тренера по боксу спортивной школы «Олимп». Турнир собрал порядка 250 спортсменок из 39 регионов страны. Оленегорскую спортшколу представляли Зайнаб Тавалаева, Александра Сергеева и Инна Ковальчук.

В равном поединке Александра Сергеева раздельным решением судей уступила спортсменке из Льгова и не смогла продолжить борьбу за медали, а вот Зайнаб Тавалаева в полуфинале активно прессинговала свою соперницу, победительницу первенства России 2022 года, но в итоге раздельным решение судей уступила ей и заняла третье место. Успешнее подруг выступила Инна Ковальчук, которая лишь в финале уступила сопернице из Твери, заняв второе место.

- Наша поездка придала моим воспитанницам уверенность и ощущение, что можно побеждать даже очень сильных соперниц, рассказал Александр Матвеев.