Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат России по зимнему Универсальному Бою

Чемпионат России по зимнему Универсальному Бою

0 46 18-01-2023 19:43

Чемпионат России по зимнему Универсальному Бою14-15 января в п. Большое Гришкино , Тверской области прошел турнир высшего уровня, а именно - Чемпионат России по зимнему Универсальному Бою!

В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов и спортсменок из 23 регионов нашей страны.

На данный Чемпионат, представлять Мурманскую область приехала спортсменка нашей Федерации и клуба ПОРОСКУН Евгения, под руководством своего тренера МАЗЯРКИНА Ивана Евгеньевича.

В результате упорных поединков смогла стать финалисткой, завоевав серебрянную медаль и выполнить норматив Мастера Спорта России!

Зимний универсальный бой является еще одной официальной дисциплиной нашего отечественного, но являющимися международным вида спорта и представляет из себя по сути своей триатлон, где спортсмен должен соревнуясь с соперником на скорость и меткость пробежать 400 метров на лыжах обогнав противника, поразить из пистолета несколько мишеней, а после вступить в борцовскую схватку с соперником на снегу. Довольно интересная в целом и актуальная для нашего северного региона дисциплина!

Соревнования прошли очень ярко, зрелищно, полные страстей и красивых поединков!

Принимающая сторона Тверской земли, организовала прекрасный, сильный, красочный турнир, достойно встретив всех участников и представителей!

Поздравляем спортсменку и тренера!

Источник: СКБЕ "Медведь"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: