SPORT-51 » Новости » Единоборства » Мончегорец стал чемпионом Евразии по дзюдо среди ветеранов

Мончегорец стал чемпионом Евразии по дзюдо среди ветеранов

0 27 12-02-2023 08:48

Мончегорец стал чемпионом Евразии по дзюдо среди ветерановПятый чемпионате континента Евразия прошел в Москве и собрал большое количество участников из разных стран. Мончегорец Сергей Мун выступал в возрастной группе 45-49 лет в весовой категории до 73 кг и выиграл этот чемпионат. В полуфинале чистым броском на иппон северян победил представителя Республики Беларусь Николая Бабенка, а в финальной встрече болевым приёмом победил Дмитрия Ваулина из Калуги.

Ранее Сергей Мун уже выигрывал чемпионат Евразии, было это в 2018 году.  С 2019 года не принимал участия в соревнованиях - множество операций с длительными реабилитациями не позволяли бороться. В этом году снова решился и победил! В конце прошлого года мончегорец удостоился международного ордена «Спортивная слава» III степени - награды Общероссийской общественной организации «Всероссийская комиссия по присвоению спортивных званий и наград ветеранам дзюдо и самбо»