Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Римма – лучшая

Римма – лучшая

0 1 483 30-03-2016 22:35

Три дня в русской Северной Пальмире проходили чемпионат и первенство страны по савату. Претендентов на медали перевалило за три сотни. Среди соискателей было двое северян: мастер спорта международного класса Римма Голубева из Заозерска и Егор Головченко из Полярного. Римма выступала в весе до 60 кг (женщины), а 19-летний Егор – по юниорам.

Бои наших земляков специалисты оценили довольно высоко, особенно понравилась им техничная и мобильная северянка, которая в финальном поединке обыграла опытную и мощную Анну Волобуеву.

- Римма сумела хорошо подготовиться к чемпионату, - рассказал ее тренер Сергей Руденко. – Мы учли недочеты, которые у нас были на чемпионате мира и оттачивали необходимые удары и приемы у себя в Заозерске. Условия в нашем спортзале не очень хорошие для таких тренировок, но мы старались и в этих обстоятельствах оттачивать необходимые удары и приемы. И, как результат, взяли «золото». Римма – просто молодец и умница! Егор завоевал третье место. Считаю, что для дебюта парень выступил очень удачно. Его тренер (и папа по совместительству) Вячеслав Головченко набрался немало опыта на турнире и полон желания подготовить сына к более высоким результатам.

По итогам выступления спортсменов в Петербурге тренеры объявили состав сборной страны, которая поедет в июне на чемпионат Европы в Грецию. Римма Голубева – в составе лучших саватистов России. Надеемся, что и в Греции заозерчанка проведет прекрасные бои и подтвердит звание сильнейшей саватистки континента.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: