Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » 9-й роте посвящаются соревнования

9-й роте посвящаются соревнования

+ фото 0 253 07-05-2023 14:19

9-й роте посвящаются соревнованияГеройский подвиг бойцов 9-й роты восхитил всех россиян и не только… Мир вновь узнал, что могут наши парни, которые защищают любимую Родину… Они, по сути, повторили подвиги многих наших воинов, сражавшихся с немецкими захватчиками…

- В манеж Долины Уюта прибыли дзюдоисты из Североморска, Полярных Зорь, Апатитов, Заозёрска, Мончегорска, Мурманска — всего 116 спортсменов вышли на татами, чтобы продемонстрировать свои способности, — рассказала нам Елена Уварова, главный судья праздничного турнира. — Наши соревнования открыли Светлана Ивановна Наумова, министр спорта региона и Александр Анатольевич Зубко, руководитель ЦСП области. Прошла торжественная часть интересно и запоминающе. Было очень волнительно и красиво. Спасибо всем!

Схватки на татами отличались настойчивыми атаками более подготовленных спортсменов, но и те, юноши и девушки (до 18 лет допускались к соревнованиям), которые уступали своим соперникам, не собирались сдаваться…

- Я выиграла две схватки, но третью проиграла и заняла 2 место, — улыбалась Алиса Печко из Североморска. — Надо побольше тренироваться, прав мой тренер. Куда пойду учиться после 9-го класса? Буду, по всей вероятности, поступать в медицинский колледж, очень нравится профессия медсестры, фельдшера. А уж потом — поступлю и медвуз. Но о дзюдо не забуду — стану добиваться новых успехов…

Артём Аспер учится в 7-м классе, ему не впервой и выигрывать, и проигрывать. Он так и считает, что поражение в 7 раз приносит пользы больше, чем победа. А вот его папа, директор ДЮСШ-16, опытный дзюдоист и тренер Виталий Аспер, несколько иначе относится к поражениям своего сына и других своих воспитанников: мол, поражение — поражению рознь. Главное, не проиграть психологически...А «физику» можно нарастить…

...Пока у нас нет протоколов турнира «9-я рота» — постараемся поподробнее рассказать о соревнованиях позже…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: