Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Вот такой баскетбол нам очень нужен

Вот такой баскетбол нам очень нужен

+ фото 0 141 21-11-2022 18:34

Вот такой баскетбол нам очень нуженВ воскресенье 20.11.22 с г. Мурманске состоялись очередные матчи чемпионата Мурманской области по баскетболу среди взрослых.

Встретились старые соперники, принципиальные — баскетболисты Мурманска и Кольского района. Надо отметить, что мужская сборная команда Кольского района, усиленная мастерами спорта России Денисом и Валерием Маганами после возвращения в Заполярье из команд Суперлиги, была непобедима в течении последних 3 лет и забирала все первые места и трофеи на областных и городских соревнованиях различного уровня.

Вчера в городе Мурманске был праздник баскетбола! Сначала на паркет вышли ветераны - команда Мурманска «Белые Медведи» очень опасалась помолодевших «Энергетиков», но взяла себя в руки и обыграла грозного соперника, переломив ход встречи только в конце 3-й четверти. 

Окончательный счёт 58-42 в пользу Мурманска. У победителей самыми результативными стали защитник Сергей Петров -19 очков и нападающий Борис Шевченко — 10 очков; у команды проигравших - Евгений Геращенко — 20 очков и Сергей Кошелев - 12 очков.

Вот такой баскетбол нам очень нуженВ основной игре баскетбольного вечера Мурманск-Кольский район вопрос о победителе стоял остро до последних секунд матча. Зрители увидели баскетбол высочайшего уровня с бескомпромиссной честной борьбой, тактическими ходами, мощными проходами, бешеными скоростями и молодыми яркими звёздами. 

Команда, ведомая Артемом Акбашевым, не спасовала перед именитым соперником, возглавляемая Валерием Маганом-младшим, и доставила болельщикам массу положительных эмоций. Трибуны ещё долго не утихали после финального свистка. 68-60 в пользу молодой перспективной команды Мурманска, которая смогла остановить фаворита игры и напомнить ему - кто в БАСКЕТБОЛЬНОМ ДОМЕ ХОЗЯИН! 

Лучшим по результативности у хозяев стал Андрей Сивков №22 -20 очков, а самый перспективный и молодой игрок Мурманска - Данила Титенко №8 набрал 15 очков; у команды соперников отличились играющий тренер Валерий Маган-младший №4 -18 очков и Иван Тучков №25 -14 очков.

Игры первого круга чемпионата завершатся в канун Нового Года. Второй круг соревнований пройдёт в январе-апреле 2023, гости будут принимать у себя на баскетбольном паркете сегодняшних хозяев - вся борьба еще впереди!

Ближайшие игры пройдут 11 декабря - женская и ветеранская сборные команды Мурманска дадут бой соперникам в Североморске.

 

Дмитрий БЛОХИН
Фото Екатерины ИВАНОВОЙ, Мурманск

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: