Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Традиции не нарушаются

Традиции не нарушаются

0 61 10-12-2022 13:00

Традиции не нарушаютсяВ городе металлургов состоялся 44-й традиционный турнир по баскетболу «Кубок Заполярья». Эти соревнования впервые появились в спортивном календаре в 1975 году, тогда они назывались «Кубок Севера» и были посвящены открытию Дворца спорта комбината «Североникель».

Свое нынешнее название турнир получил в 1981-м году. За это время соревнования обрели популярность не только в Мончегорске, но и среди любителей баскетбола Кольского Заполярья, других городов России и из-за рубежа. В разные годы гостями мончегорцев были баскетболисты Твери, Курска, Санкт-Петербурга, Вологды, Норильска, Новосибирска, Харькова, Иваново, Швеции и Финляндии.

На этот раз первенство оспаривали 6 команд. Победили баскетболисты Кольского района, на втором месте мурманчане, на третьем – сборная Апатитов. Самым результативным игроком стал Данила Титенко (Мурманск) - 88 очков. Он же лучший по штрафным. Трёхочковые шли у Антона Кононенко (Кольский район) - 17 попаданий. Лучший по линиям: разыгрывающий - Никита Парамонов (Апатиты), форвард - Савчук Владислав (Мурманск), центровой - Антон Коблов (Кольский район). Лучший арбитр - Артём Мананков (Мурманск).

Игорь ПЕТРОВ
Фото СШОР-1 Мончегорска

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: