Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Прекрасные баскетбольные баталии в Коле

Прекрасные баскетбольные баталии в Коле

0 46 30-01-2023 06:28

Прекрасные баскетбольные баталии в КолеПервенство школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» принимала детско-юношеская спортшкола Кольского района. Юные баскетболисты 2005-2010 годов рождения боролись за выход в финал лиги. У юношей борьбу за выход в следующий этап соревнований вели команды мурманской школы № 57, североморского лицея № 1, полярнинской гимназии, заозерской школы № 289, кольской школы № 2.

У девушек на площадке встретились юные баскетболистки североморского лицея № 1, мурманской школы № 41, полярнинской гимназии и Туломской школы.

По итогам баскетбольных сражений победителями стали спортсмены из школы № 57 Мурманск, на втором месте Кольская школа № 2, на третьем - гимназия ЗАТО Александровск, г. Полярный. Самый ценный игрок (MVP) — мурманчанин Данила Титенко.

У девушек лучшей командой турнира стала гимназическая из ЗАТО Александровск, г. Полярный. Второе и третье места — у  спортсменок школы № 41 Мурманск и лицея № 1 Североморска. MVP турнира - Ксения Черенцова (гимназия г. Полярный).

Таким образом, в финал попали: у юношей - Хибинская гимназия из Кировска, школа № 4 из Полярных Зорь, школа № 57 из Мурманска и Кольская школа № 2. У девушек - школа № 4 из Оленегорска, школа № 4 из Полярных Зорь, гимназия из Полярного и школа № 41 из Мурманска

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: