Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Лучшие биатлонисты Долины Уюта

Лучшие биатлонисты Долины Уюта

0 1 954 28-02-2016 00:41

Нет, не лучшие спортсмены в истории Долины, а лучшие на 27 февраля этого года. Они выступили в первенстве и чемпионате Мурманской области по биатлону на разных дистанциях. На каких? Перечислим: на дистанцию 10 км стартовали мужчины таких групп - №1, №2, №3, №4, №5 и №6. А также – старшие девушки (1997-98г.р.).

На 12,5 км стартовали: старшие юноши (1997-98 г.р.) и юниорки (1995-96 г.р.).

На дистанцию 15 км вышли: юниоры (1995-96 г.р.), женщины (1994 г.р. и старше). 

20 км осиливали мужчины (1994 г.р. и старше).

Не очень большие ремарки

В группе №1 у мужчин на старт вышел единственный спортсмен – Михаил Воронков. И пробежал, и отстрелял – плоховато. Результат общий – 49 мин.35,0 сек. Добавим – 10 промахов у него на стрельбище. И еще: у мужчин группы №6 – Павла Зырянова, Александра Горишнего и Александра Соснина, которые на 20 с гаком лет старше Воронкова – результаты гонки и стрельбы лучше…

Нет возможности называть всех призеров в каждой группе. Назовем победителей, а остальные результаты смотрите в протоколах (на снимках).

«Золотыми» стали: Михаил Соболев (Мурманск), Сергей Чистилин (С-Петербург), Александр Миронюк (С-Петербург), Андрей Кюнтиев (С-Петербург), Павел Зырянов (Мурманск), Виктория Чумакова (Мурманск), Александр Попов (Мурманск), Айдан Денежкина (Мурманск), Артем Вовк (Мурманск), Людмила Кузьмина (Мурманск) – у Людмилы соперниц не было, бежала в одиночестве.

У мужчин на 20 км первенствовал 31-летний Александр Качановский (ЗМС, Мурманск) – 1 час 15 минут 1,7 секунды. Артем Грязев отстал от Саши на 3 мин.33,3 секунды. А Евгений Влесков – на 4.14,3…

Такие вот ремарки. Неутешительные.

Взяли интервью у МСМК Германа Афанасьева (6 место в группе №3):

- Как решились, Герман Михайлович, стартовать после такого длительного перерыва в соревновательном цикле?

- Потянуло меня на соревнования спортивное прошлое. Вспомнил о лыжах, винтовке, тренировках. Правда, потренироваться не успел, как следует из-за нехватки времени. Но тряхнуть стариной решился. Пока не очень успешно: 9 промахов. Да и ход был не из лучших. Но хочу пробовать соревноваться и дальше. В будущем, конечно…

- Не станут тренировки, турниры помехой в работе в спорткомитете?

- Буду стараться «не наносить ущерб» работе. А тренироваться только после работы и в выходные дни…

- Тогда успеха вам, господин чиновник.

- Спасибо! Постараюсь оправдать ваши надежды.

Виктор ШУБИН

Алигусейн ШУКЮРОВ

Фото В.Шубина 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: