Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Стреляли на лыжероллерах

Стреляли на лыжероллерах

+ фото 1 4 335 11-09-2017 10:02

Последние старты летнего биатлона прошли в воскресный день, 10 сентября. Разыгрывались медали чемпионата и первенства города-героя среди мужчин и женщин, юношей и девушек разных возрастов. Спортсменов было немного: в основном воспитанники детских спортивных школ и испытанные биатлонисты: Карякин, Локтионов, Борщов… Видимо, не просто тренерам пополнять ряды своих воспитанников, ибо новичков на трассе и стрельбище почти не было…

Игорь Ветчинов, известный тренер Заполярья, вроде доволен соревнованиями. Во всяком случае, никаких отрицательных суждений или сожалений от него не исходило. Значит, дела в юношеском биатлоне в порядке?

Воспитанники Игоря Ивановича тоже были довольны ходом тренировок и состязаний. Правда, Артемий Хасанкаев посетовал, что никак «не приручит» новую винтовку: дает промахи там, где от нее такого парень не ожидает:

- Игорь Иванович пока ничего не корректирует, не подсказывает. Значит, надо продолжать пристреливать винтовку, изучать ее «нрав и поведение».

Правда, Артемию на сей раз не досталось первого места, хотя со старой «стрелялкой» он почти всегда был лидером среди своих сверстников…

Елизавета Маклакова винтовку не меняла, а потому вновь поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Такой же успех сопутствовал Эльмире Магомедовой, Андрею Реуту, Илье Амелину и другим молодым спортсменам. У мужчин же разгорелась жесткая конкуренция между мастерами спорта Анатолием Локтионовым и Сергеем Карякиным. Последний уступил «ногами» 11 секунд – 25 минут 53 секунды результат Сергея на дистанции 6 км. У юношей старшей группы еще более острая борьба была: Константин Лимонников уступил на той же дистанции победителю 1 секунду – 19 мин. 22 сек.

Соревнования прошли быстро: уже через чуть более часа все гонки и стрельбы завершились. Начало соревнований на сайте горспорткомитета обозначено в 12-00. А старты начались в 11-00. Какая-то мутота происходит со временем стартов постоянно – особенно этим грешат в облспорткомитете и центре спортивной подготовки. Не пора ли прекратить эти штучки внедрять в практику соревнований!

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Вадим , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 18-09-2017 11:27
:

На лыжероллерах не стреляли, а тренировались, а биатлонисты в соревноаниях города бегали кросс