SPORT-51 » Новости » Биатлон » Индивидуальная гонка на юниорском Чемпионате мира по биатлону

Индивидуальная гонка на юниорском Чемпионате мира по биатлону

0 830 28-01-2019 11:10

Индивидуальная гонка на юниорском Чемпионате мира по биатлонуВчера в Брезно-Осрблье Словакии спортсмены бежали индивидуальную гонку Чемпионата и Первенства мира среди юниоров и юношей по биатлону, в которой юношескую сборную России представляет Артемий Хасанкаев из Мурманска.

Победителем юношеской гонки стал Никлас Хартвег из Швейцарии, на втором месте Трима Герхардсен из Норвегии и на третьем месте Якуб Кочиан из Чехии. Все три лидера допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Артемий Хасанкаев представляющий Мурманскую область, допустив три промаха на огневых рубежах (все три на втором рубеже) финишировал 14-ым, проиграв лидеру менее двух минут.

Из российских спортсменов ни у кого в этот день стрельба не сложилась и Артемий показал лучший результат в команде, Ильдан Бакиев – 39, Виталий Гатилов – 52, Евгений Емерхонов – 56.

Впереди у спортсменов эстафеты, спринт и гонка преследования, Чемпионат продлится до 3 февраля.