SPORT-51 » Новости » Биатлон » XIII этап Кубка России по биатлону

XIII этап Кубка России по биатлону

0 607 21-03-2019 20:51

XIII этап Кубка России по биатлонуС 16 по 19 марта в Ижевске прошёл Чемпионат и XIII этап Кубка России по биатлону, на которых Мурманскую область представляли только Артём Грязев и Айдан Денежкина.

В командной гонке прошедшей 16 марта мужская сборная СЗФО за которую бежал Артём Грязев вместе с Ильёй Машуковым, Ильёй Батмановым и Кириллом Пеньевским финишировала восьмой, стоит отметить, что Артём чисто прошёл свой огневой рубеж.

Женская команда СЗФО за которую должна была бежать Айдан Денежкина не стартовала.

В суперспринте прошедшем 17 марта Артём показав в прологе 21 результат уверенно прошёл в финальную часть соревнований, где смог не просто удержать результат, но и немного его улучшить поднявшись на 19 место итогового протокола.

Айдан Денежкина в прологе финишировала 27-ой, в финальной части соревнований удержала свою позицию сохранив за собой 27 место финишного протокола.

В мегамасс-старте, который стал заключительной гонкой Чемпионата Артём допустив 5 промахов на огневых рубежах финишировал 40-ым, а Айдан 25-ой.

Сейчас спортсмены уже вернулись в Мурманск, где готовятся к Празднику Севера.