SPORT-51 » Новости » Биатлон » Биатлонный спринт Праздника Севера

Биатлонный спринт Праздника Севера

0 541 26-03-2019 21:51

Биатлонный спринт Праздника СевераВчера на трассах спорткомплекса Долина Уюта прошла первая гонка всероссийских соревнований по биатлону Праздника Севера.

Среди девушек в спринте победу одержала мурманчанка Айдан Денежкина, опередив на 27 секунд свою ближайшую соперницу из Карелии Ирину Полонскую, третье место досталось Виктории Захаренковой из Санкт-Петербурга.

Так же представляющие Мурманскую область Диана Денежкина и Елизавета Маклакова заняли 5 и 9 места соответственно. Всего в гонке участвовало 11 спортсменок из трёх регионов России.

Среди мужчин победителем стал так же представитель Мурманской области Анатолий Локтионов, второе и третье места достались спортсменам из Санкт-Петербурга Ильясу Галиеву и Александру Ушахину.

В четырёх секундах от призового подиума остался ещё один мурманчанин Сергей Карякин, так же в десятку сильнейших попали Евгений Лихограев и Иван Селиванов.

В заключении поздравим Эльмиру Магомедову с присвоением звания Мастера Спорта России, которое было ей присвоено Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 марта 2019 года № 44нг.