Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Велопробег Мурманск-Москва

Велопробег Мурманск-Москва

0 671 27-07-2020 20:00

Велопробег Мурманск-МоскваСегодня в Локомотивное депо Кандалакша для передачи эстафеты приехали участники велопробега Мурманск-Москва, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уникальность велопробега состоит в том, что участники едут по линиям, где был остановлен враг. От Мурманска и Новороссийска до Москвы, плюс ветки из Севастополя и Курска, в честь великих битв.

Железнодорожники едут по второстепенным дорогам, грунтам. Ищут остатки свидетельств той Великой Отечественной войны. Побывают на полях сражений, в музеях, почтя память павших на мемориалах.

В депо собрались представители различных предприятий, городов и даже дорог: Октябрьская, Московская, Восточно-Сибирская, Западно-Сибирская, Свердловская железные дороги.

От Эксплуатационного локомотивного депо Кандалакша в велопробеге в числе авангарда 2 принял участие Кольцов Андрей Александрович. Ему поручено от имени всех работников почтить память воинов защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне.

Участники велопробега совместно с работниками депо отдали дань памяти работникам депо погибшим на трудовом посту в годы Великой Отечественной войны, посетили Комнату боевой и трудовой Славы депо, возложили цветы к воинскому мемориальному комплексу на центральном кладбище города Кандалакша.

Начальник депо Максим Николаевич Федоров наградил участников велопробега памятными медалями и пожелал им удачи, отсутствия поломок и сил, чтобы преодолеть намеченный нелегкий маршрут. Впереди Верманский рубеж, на котором был остановлен враг.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: