SPORT-51 » Новости » Кросс » Часовой бег в манеже 2020

Часовой бег в манеже 2020

+ фото 0 2 370 10-11-2020 17:52

Часовой бег в манежеВ воскресенье, 08 ноября в легкоатлетическом манеже города Мурманска прошла контрольная тренировка на забег в «один час», в которой приняло участие 34 спортсмена из разных городов нашей области, Карелии и даже Москвы.

Победителем забега, как и ожидалось стал Глеб Щеглов из Апатитов с результатом 17 982 метра, для него эта цифра стала личным рекордом, но до рекорда соревнований установленного Андреем Яновичем ему не хватило чуть более шестисот метров.

Второй результат в 17 020 метров так же у представителя Апатитов Андрея Вашкова, а на третьем месте Александр Лазеев из Заозёрска.

А вот среди девушек абсолютный рекорд был обновлен Олесей Тихоновой из Мурманска до 14 072 метров. Олеся профессионально занимается спортом в СШОР №3 и впервые участвовала подобных соревнованиях.

Второе место у Анастасии Кириленко из Москвы, а третья Алиса Зинина из Мурманской СШОР №3, кроме того отметим, что Алиса стала ещё и самой молодой участницей забега.

По словам организаторо, с каждым годом количество участников только увеличивается и в этот раз регистрацию пришлось закрыть раньше времени, так как в связи со сложившейся обстановкой, большее количество спортсменов манеж сейчас принять не мог.