SPORT-51 » Новости » Кросс » Ориентировщики нацеливали компас на Апатиты и Мурманск

Ориентировщики нацеливали компас на Апатиты и Мурманск

0 408 06-10-2021 08:11

Ориентировщики нацеливали компас на Апатиты и МурманскМинувшие выходные в Мурманской области были отмечены двумя стартами по спортивному ориентированию. В субботу в Апатитах прошли чемпионат и первенство города в дисциплине «Кросс-выбор» (6+). Среди спортсменов до 12 лет победили Илья Колесников и Анастасия Рожкова, в группе участников до 14 лет первенствовали Даниил Шляхтов и Елизавета Митрофанова. У 16-летних лучшие результаты показали Никита Майер и Ксения Цесарская, у 18-летних первые места выиграли Валерий Букатин и Ангелина Ильина. Среди мужчин победил Сергей Головко, у женщин – Маргарита Глазунова. В категории «Open» перовое место у Данила Шарипова.

В воскресенье в Мурманске состоялись чемпионат и первенство Мурманской области в дисциплине «Кросс — классика — общий старт». Победителями стали: среди спортсменов до 14 лет - Алина Исмагилова (Мурманск) и Герман Карпов (Апатиты), до 16 лет - Ангелина Великанова (Апатиты) и Дмитрий Тимченко (Кольский район), до 18 - Анна Васильева (Мурманск), у взрослых - Сергей Головко (Апатиты) и Анна Алиева (Мурманск)