Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Ферсмановский полумарафон

Ферсмановский полумарафон

0 1 038 10-10-2021 19:13

Сегодня, 10 октября в Апатитах прошел Ферсмановский полумарафон. В этом году он оказался связан с отмененным стартом Солнечные Ночи, что отразилось в наличии стартового взноса и выдачи маек, медалей финишера и бафов.

Не смотря на дождливую погоду на двух дистанциях, полумарафоне и 10 км приняли участие 38 участников из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Ловозера, Полярного и Чупы (Карелия).

На главной дистанции полумарафона победу одержали Иван Воробьев (Кандалакша, новый личный рекорд) и Елена Богданова (Чупа). Призерами в абсолюте и своих возрастных группах также стали Алексей Лукичев (Апатиты), Олег Влесков (Полярный), Елена Ганюшкина (Апатиты, новый личный рекорд) и Ирина Ливерук. Победу в своей возрастной группе одержал и Евгений Тронин (Мурманск).

"Десятку" выиграли Андрей Янович (Апатиты) и, несмотря на травму руки, Майя Тихомирова (Апатиты). И если победа Андрея была более чем уверенная, то Майя вышла вперед только на последних кругах забега.

Призеры в "абсолюте" у мужчин: Михаил Болелов (Оленегорск) и Лев Будник, у женщин - Дарья Даровских и Любовь Яковлева (все - Апатиты). Победители в возрастных группах: Сазонов Александр (Апатиты), Александр Ляпин (Кировск), Наталья Иванова (Чупа) и Галина Лукичева (Апатиты).

Ферсмановский полумарафон состоялся благодаря поддержке Спорткомитета г. Апатиты, Спортотдела ФСК "Атлет" (Апатиты), ДЮСШ "Олимп" (Апатиты) и команде волонтеров - огромное всем спасибо! Ждем на следующих стартах!

Источник: Северное Сияние - Апатиты
фото от Ливерук И

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: