SPORT-51 » Новости » Кросс » Кандалакшский забег состоялся

Кандалакшский забег состоялся

0 358 01-08-2022 08:53

Кандалакшский забег состоялсяДождь и ветер не испугали участников традиционного легкоатлетического забега по пересеченной местности «Волостная трейл», который собрал спортсменов из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Ставропольского края. Бегуны преодолели трассу протяженностью 16 км. Победители и призеры определялись в двух возрастных категориях.

У женщин основной группы (от 18 до 44 лет) победила Юлия Горлова из Мурманска, второй была ее землячка Анастасия Громова, третьей – апатитчанка Яна Овчинникова. Среди ветеранов лучшее время показала Ольга Абаровская (Полярные Зори), второй финишировала Ирина Ливерук (Апатиты), бронза досталась Светлане Маловой из Лувеньги.

У мужчин основного возраста первым финишировал Глеб Щеглов, пробежавший дистанцию за 1 час 16 минут 1 секунду. Шесть секунд ему уступил Андрей Губайловский из Полярных Зорь. Третье место занял Иван Фадеев (Апатиты). У ветеранов не было равных Евгению Пономареву (Полярные Зори), в призерах - Алексей Никифоров (Мончегорск) и Владимир Булгаков (Кандалакша).