Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Лёгкоатлеты бьют рекорды

Лёгкоатлеты бьют рекорды

0 1 619 26-06-2014 09:39

Лёгкоатлеты бьют рекордыНа завершившемся в Саранске первенстве России среди молодежи по легкой атлетике воспитанник СДЮСШОР № 4 города  Мурманска  Евгений Миронов  установил новый рекорд области  в  беге  на  1500 метров. 3 минуты 55,68 секунды - таков результат мурманчанина, на который придется ориентироваться всем заполярным бегунам.

- Между прочим, старый рекорд продержался более 19 лет, - сообщила нам по телефону тренер Миронова Татьяна Кацан, также находящаяся в Саранске.

- Особенно радует то, что для Жени это не профильная дистанция. Так получилось, что ему пришлось ее бежать, и сделал он это отлично, установив абсолютный рекорд Мурманской области!

Новому рекордсмену 21 год. Совсем недавно Женя стал победителем "Мурманской мили", где сумел опередить многократного ее чемпиона Вадима Улижова.

Нынешнее лето можно уже считать весьма успешным для мурманских легкоатлетов. Ранее Мария Кузовлева, также воспитанница Татьяны Кацан, выступая на первенстве России среди юниоров, сумела занять на этих важных соревнованиях третье место в беге на пять тысяч метров. И тоже установила рекорд Мурманской области - 17 минут 28,98 секунды.

- В России мало кто бегает эту дистанцию, - говорит Татьяна Николаевна. - А в Мурманске за все свои 32 года тренерского стажа я вообще не помню, чтобы кто-либо на ней успешно выступал. Так что Машин успех дорогого стоит. 

Теперь мурманских бегунов ждет более серьезное испытание. 24 июля в Казани стартует чемпионат России по легкой атлетике, в котором примет участие и сборная нашего города. В ее рядах будет выступать и Евгений Миронов. Пожелаем ему и другим нашим землякам удачи в этих соревнованиях.

Андрей КИРОШКО.

«Вечерний Мурманск».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: