SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство УФСИН по стрельбе

Первенство УФСИН по стрельбе

0 1 355 12-03-2020 18:17

Первенство УФСИН по стрельбеВ стрелковом тире УФСИН России по Мурманской области прошло лично-командное первенство мурманского следственного изолятора №1 по стрельбе из малокалиберного пистолета, посвящённое Дню работника уголовно-исполнительной системы.

В первенстве приняло участие 4 команды: отдел охраны, отдел режима и надзора, дежурная служба и штаб учреждения. В личном зачете заявилось 12 участников.

Малокалиберный пистолет Марголина был выбран вследствие своих проверенных временем спортивных достоинств - хороших стрелковых качеств и простоты в обслуживании. По правилам турнира, все участники выполняли в стандартную грудную мишень по 3 пристрелочных и по 3 зачётных выстрела.

По итогам соревнований в командном зачёте места распределились следующим образом: 3-е место занял отдел режима и надзора, 2-е - отдел охраны, 1-е выиграла команда штаба учреждения.

В личном зачёте чемпионом стал инструктор группы по БСП Павел Веремейко с максимально возможным результатом 30 очков. А за «серебро» развернулась нешуточная борьба между заместителем начальника отдела режима и надзора Валерием Сиденко и младшим инспектором дежурной службы Никитой Ершовым, выбившим по 28 очков. В итоге по дополнительным показателям 2-е место было присуждено Никите Ершову.

Все призеры соревнований были награждены дипломами и грамотами соответствующих степеней.