SPORT-51 » Новости » Динамо » Сборная Северного флота стала чемпионом ВМФ России по зимнему офицерскому троеборью

0 1 610 07-02-2021 14:01

Сборная Северного флота стала чемпионом ВМФ России по зимнему офицерскому троеборьюСборная Северного флота заняла первое место в командном зачёте по итогам чемпионата Военно-Морского Флота России по зимнему офицерскому троеборью. Состязания проходили в Санкт-Петербурге на базе Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» и спортивных сооружений ЦСКА.

В соревнованиях приняли участие 12 команд – это военнослужащие различных должностных категорий в трёх возрастных группах: до 30, до 40 лет и старше 40. Они соревновались в плавании на 100, 200 и 300 метров, в лыжной гонке на 5 и 10 километров и в стрельбе из пистолета Макарова.

Шесть представителей Северного флота выполнили нормы присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».