SPORT-51 » Новости » Динамо » Кубок ФСИН России по гиревому спорту

Кубок ФСИН России по гиревому спорту

0 759 24-09-2021 18:35

Кубок ФСИН России по гиревому спортуВ старинном Суздале финишировали соревнования на Кубок ФСИН России по гиревому спорту, в которых принимали участие свыше 150 атлетов из 40 регионов, представляющих уголовно-исполнительную систему и другие силовые структуры.

Спортивную, богатырскую честь УФСИН России по Мурманской области защищали четыре гиревика: Виталий Борисов, Николай Пономарёв, Егор Грачёв и Игорь Манаков.

Соревнования отличал высокий уровень подготовки участников, среди которых было немало кандидатов в мастера и даже мастеров по этому национальному виду спорта, поэтому пробиться на пьедестал почёта было весьма затруднительно.

Гиревики состязались в классическом двоеборье (толчок двух пудовых гирь плюс рывок), а также в эстафете, во время которой три представителя каждой команды поочерёдно толкали две гири в течение трёх минут каждый.

Наилучшего результат среди атлетов УФСИН России по Мурманской области сумел добиться Игорь Манаков, занявший 7 место в классическом двоеборье в весовой категории 68 кг.

Егор Грачёв стал 18-м в категории 78 кг. Виталий Борисов и Николай Пономарёв, выступавшие в супертяжёлой категории, заняли соответственно 26-е и 28-места. В эстафете гиревики заполярного УФСИН заняли 17-е место из 28 соревнующихся коллективов.