SPORT-51 » Новости » Динамо » Офицерское троеборье

Офицерское троеборье

0 2 118 08-08-2013 00:00

21-22 сентября в Мурманске прошли традиционные соревнования Мурманского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по офицерскому троеборью.

Специализированное многоборье проводится ежегодно и включено в зачёт Спартакиады МРО ОГО ВФСО «Динамо». В троеборье сотрудники силовых ведомств и правоохранительных органов соревнуются в трёх видах программы: стрельба из ПМ, кросс на дистанцию 3 и 1 км., плавание на 100 метров. Данные соревнования пользуются популярностью и уважением среди сотрудников, т.к. для достижения победного результата спортсменам необходимо не только метко стрелять и быстро бегать, но и как можно быстрее преодолеть 100 метров водной преграды.

По итогам первых двух видов соревнований лидерами ненадолго оказались представители ПУ ФСБ, ЦССИ ФСО, УФСБ. На второй день фортуна отвернулась от лидеров общего зачёта Спартакиады – ПУ ФСБ и они не только уступили первое место в троеборье, но и не смогли войти в тройку лучших. Зато благодаря быстрым секундам на плавательных дорожках в итоге с общекомандным результатом 5588 очков убедительную победу одержала сборная команда УФСБ России по Мурманской области. На второе место с результатом 4647 очков вышла сборная команда Мурманской таможни-1 и третье место заняла команда ЦССИ ФСО России в Мурманской области с результатом 4466 очка.

В личном первенстве победителями и призёрами соревнований стали: Скочилов Кирилл, Карякин Сергей, Сёмин Александр, Шестов Михаил, Врачёв Денис, Нечаев Константин, Рудаков Денис, Литвинченко Виктор, Гаврилин Сергей.

Мурманское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо» выражает благодарность за оказание помощи в организации и проведении спортивного мероприятия коллективу Центрального плавательного бассейна, судейской коллегии по видам спорта.