Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство «Динамо» по стрельбе

Первенство «Динамо» по стрельбе

0 1 697 08-08-2013 03:07

В Мурманскую область пришла зима, как-то сразу без предупреждения и снегом наградила, штормом и морозом, а люди, словно не замечали изменения природы и продолжали свой ритм жизни.

Вот Мурманское региональное отделение «Динамо» не замечая природные катаклизмы продолжает свою работу. Так 26 октября в соответствии с календарным планом были проведены лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-1 спортивное), посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел, в зачёт комплексной Спартакиады.

И в этот раз был побит рекорд посещаемости спортивного мероприятия. Подали заявки 26 команд из КФК МРО ОГО ВФСО «Динамо». А лидеры всех соревнований выставили по несколько команд. Традиционно борьба началась задолго до начала соревнований. Это тактическая расстановка команд в графике стрельб. Претенденты старались расставить свои команды, так, что бы психологически задавить конкурентов и мобилизовать усилия своих членов команды. И в конце соревнований итоговая таблица расставила всех по показанным результатам.

В итоге командную победу с преимуществом в 1 очко одержала сборная команда УФСБ-1. На четверых членов команды они смогли заработать 322 очка. Второе место с результатом 321 очко завоевала сборная команда ПУ ФСБ-1. Третье место справедливо досталось сборной команде УМВД -1, которая была скомплектована лучшими сотрудниками ОМОН УМВД России по Мурманской области.

В личном первенстве по итогам соревнований среди женщин места расположились следующим порядке:

1 место – Байдина Галина (80 очк.)

2 место – Малькова Яна (79 очк.)

3 место – Полякова Эльза (78 очк.)

4 место – Тягунская Анна (74 очк.)

 

В личном первенстве у мужчин борьба за высшие награды сложилась драматичнее и напряжённее. Одни хотели взять реванш за проигрыш на весеннем турнире, другие, болея всей душой за свою команду хотели выбить наибольшее количество очков и добыть победу. Так и ли иначе результаты в мужском личном первенстве оказались следующие:

1 место – Байдин Сергей (87 очк.)

2 место – Захаренков Евгений (87 очк.)

3 место – Викторов Алексей (86 очк.)

4 место – Садыков Ильдар (84 очк.)

 

Особенно по итогам соревнований хотелось бы отметить слаженную работу судейского корпуса во главе с главным судьёй соревнований - судьёй республиканской категории Крупиным Александром Ивановичем. Несмотря на свой преклонный возраст (84 года!!!) Александр Иванович продолжает активно проводить соревнования, давать необходимые советы молодым стрелкам и профессионально подводить итоги всех стрелковых соревнований.

 

Заместитель председателя

МРО ОГО ВФСО «Динамо»

И.В. Владимирская

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: