Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Итоги третьей игровой недели ЛМФ "МегаСпорт"!

Итоги третьей игровой недели ЛМФ "МегаСпорт"!

0 464 28-10-2019 16:24

Итоги третьей игровой недели ЛМФ "МегаСпорт"!Завершились матчи третьей игровой недели и мы подводим их краткие итоги. Всего в 19-ти играх было забито 177 мячей (в среднем 9,32 за игру) и это пока самый низкий показатель за 3 стартовых тура (первая неделя 181 гол, вторая неделя 195).

Бомбардиры сумели сделать 25 дублей, 7 хет-триков, а лавры главных голеадором разделили между собой сразу 6 авторов покеров и мы перечислим их всех поименно: Роман Пылаев (Водоканал Североморск), Александр Петрованов (Рыбный Порт), Алексей Принцев (МГТУ),Александр Леонов (Сапфир), Иван Сгадов (Арбалет) и Олег Костенко (Арктика), который сразу после этого получил должность Министра инвестиций и рыбного хозяйства в новом правительстве Мурманской области.

Если снижение результативности может огорчать зрителей, то резкое снижение числа желтых карточек не может не радовать абсолютно всех: если в первых двух турах их было показано по 34, то в минувшие выходные только 24, правда при двух красных.

Вступил в борьбу последний из новичков сезона "Сапфир" и эта команда стала 116-й по счёту за все время участия в наших соревнованиях. Единственной командой, которая ещё не сыграла ни одной игры в новом сезоне, является обладатель Большого Чемпионского кубка ЛМФ "МегаСпорт" Кировский "Апатит".

Кстати, именно в Кировске на минувших выходных прошёл первый большой детский турнир "МегаСпорт в Хибинах" среди мальчишек 2008-09 г.р. с участием команд из Мурманска, Санкт-Петербурга, Оленегорска, Ревды, Кировска и Апатитов, победителем которого стала апатитская команда "Олимп", переигравшая в финале в серии послематчевых пенальти Мурманскую "Лапландию". Все 20 матчей детского турнира ВПЕРВЫЕ в истории Мурманского спорта были показаны в прямом эфире, как это и принято у нас в Лиге во взрослых соревнованиях.

Желаем всем нашим участникам крепкого здоровья, спортивных и жизненных побед, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма и до встречи в ближайшие выходные на площадках ЛМФ "МегаCпорт" - самого глобального спортивного проекта за всю историю Мурманской области!!!

Источник: МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: