Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Футболистки апатитского «Олимпа» завоевали «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

Футболистки апатитского «Олимпа» завоевали «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

0 232 05-02-2021 14:54

Футболистки апатитского «Олимпа» завоевали «бронзу» на Всероссийских соревнованияхНа проходящем в Санкт-Петербурге межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Оргхим-Первенство России по мини-футболу» среди юношей 2005/06 гг. р. и 2009/10 гг. р. завершился групповой этап.

Четыре команды, представляющие Мурманскую область, успешно преодолели эту стадию и вышли в четвертьфинал.

В соревнованиях юношей 2005/06 гг. р. команда ДЮСШ-10 ещё вчера гарантировала себе участие в 1/4 финала.

Во вчерашнем матче мурманчане уступили северодвинской «Звездочке» и заняли второе место в группе. Соперник ДЮСШ-10 по 1/4 финала - «Экспресс» 2005 из Великих Лук.

Вторая команда региона в этой возрастной категории - североморская ДЮСШ-1 - проиграла СШ по футболу республики Коми и заняла в своей группе последнее место.

Теперь североморцы в матче за 9 место сыграют с «Экспрессом» 2006.

В соревнованиях юношей 2009/10 гг.р. первым вышел в 1/4 финала апатитский «Олимпик», обыгравший Всеволожскую СШОР.

Футболисты мурманской ДЮСШ-10 одержали победу над архангельскими «Барсами» и, так как в параллельном матче юноши из СШ по футболу республики Коми оказались сильнее СШОР «Ника», вышли в четвертьфинал.

«Юная гвардия» одержала третью победу и заняла первое место в своей группе, а вот футболисты СШОР из Мончегорска уступили, заняв последнее в этом же квартете.

Игроки «Лапландии» выходили на свою игру, уже зная, что победа выводит их в 1/4 финала, но одержать ее не смогли и теперь сыграют в матче за 11 место.

Девушки из апатитского «Олимпа» сегодня провели свои заключительные игры. Уступив в первом матче «Спартаку» из Калининградской области, во втором апатитчанки смогли собраться и завершить матч вничью, что уже не повлияло на итоговое положение команд.

«Олимп» - бронзовый призёр межрегионального этапа Всероссийских соревнований «Оргхим-Первенство России по мини-футболу среди девушек 2005/06 гг.р.». София Щербина признана лучшим защитником соревнований.

СШ Коми – ДЮСШ-1 Североморск – 6:0 (Александр Тутарашвили,5,21, Алексей Мусатов,6, Геннадий Никитин,6,автогол, Владислав Тырин,13, Роман Бешляга,16)

ДЮСШ-10 – «Звездочка» – 0:2 (Владислав Жданов,12, Василий Абрамов,25)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: