Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Чемпионат Кандалакши по мини-футболу

Чемпионат Кандалакши по мини-футболу

0 510 15-02-2021 14:23

Чемпионат Кандалакши по мини-футболуЕще в конце ноября прошлого года планировалось начало Чемпионата города по мини-футболу, но из-за пандемии коронавируса все соревнования были отменены. Только сейчас после частичного снятия ограничений турнир, который с нетерпением ждали и футболисты и болельщики, стартовал.

В Чемпионате 2021, проходящем в несколько усеченном, ускоренном формате, участвуют 6 команд. В день открытия турнира, 7 февраля, состоялись четыре матча:

  • «Металлург» победил ДЮСШ-2 (счет 3 : 1) и «Север» (счет 3 : 0),
  • команда «Ветеран» в напряженном поединке одолела «Локомотив» (счет 3 : 2),
  • железнодорожники, в свою очередь, отыгрались на ДЮСШ-2, победив со счетом 8 : 2.

В минувшие выходные (14 февраля) состоялись еще две игры:

  • команда «Ветеран» со счетом 4 : 1 обыграла ДЮСШ-2,
  • «Локомотив» победил «Север» - (счет 3 : 1).

Таким образом, команды «Металлург», «Ветеран» и «Локомотив» набрали по 6 очков и претендуют на призовые места. Интригу турниру добавляет также то, что победители Чемпионата 19-20 – команда ДЮСШ-1, в турнире пока не стартовали.

Ребята в январе уверенно выиграли Первенство Мурманской области среди юношей 2003-2004 годов рождения, затем победили в городском турнире на призы «РУСАЛ Кандалакша» и с 9 по 13 февраля представляли Мурманскую область в Первенстве Северо-Запада по мини-футболу. Теперь команде предстоит сыграть 3 пропущенные игры на неделе (15, 16 и 18 февраля), а 22 февраля провести уже вместе со всеми игры двух заключительных туров Чемпионата.

Так что вся борьба за победу и призовые места в турнире еще впереди.

Приглашаем болельщиков понаблюдать за интереснейшей развязкой 16-го по счету Чемпионата города Кандалакша по мини-футболу. Игры 22 февраля начнутся в 12 часов. Обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Автор: Савенков В.П., председатель общественной организации "Федерация футбола"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: