Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Пройти через брод и победить

Пройти через брод и победить

+ фото 0 1 685 25-05-2021 10:25

Пройти через брод и победитьНа чемпионате Лиги мини-футбола «Мегаспорт», который проходит на центральном стадионе Мурманска по воскресеньям (состоялся 2-й этап 23 мая), произошла интересная встреча генерального директора МЭС Аллы Истоминой с представителем спартаковской школы в Мурманске «Юниор Спартак» Дмитрием Патрушевым. Он рассказал Алле Павловне о создании школы, о её воспитанниках, тренировках, перспективах… И попросил Аллу Истомину помочь адаптироваться юным спартаковцам в играх с её футболистами, которые выступают в чемпионате ЛМФ. И не только: «Хотим, чтобы старшие ребята могли получить практику настоящих игр на большом поле, - предположил Дмитрий Патрушев. – И, вполне возможно, тоже стать участниками чемпионата. Во всяком случае, директор Лиги Алексей Попов не возражает против такого расклада… И мы очень просим вас, Алла Павловна, помочь нам, поддержать, иногда приходить к нам на встречу с юными спортсменами…»

- С удовольствием это буду делать, - улыбнулась Алла Истомина. – Вот наш капитан команды, Александр Бровков. Он станет связующим звеном в наших взаимоотношениях и поможет вашей футбольной школе на первоначальном этапе становления команды…

- А теперь, Алла Павловна, мы с сыном Артемом хотим вручить вам спартаковские атрибуты – шарф и шапочку. Чтобы вы всегда могли с ними стать нашим любимым партнером.

Первоклассник Артем Патрушев вручил обаятельной женщине и командиру энергетической компании подарок. Алла Павловна обняла малыша и поблагодарила за такой классный подарок:

Пройти через брод и победить- Теперь я, как и ты, дорогой Артем, буду вдохновлена спартаковским духом, а за тебя буду «болеть», как за полузащитника мурманской юной команды «Юниор Спартак»…

- Кстати, Артем играл недавно за сборную спартаковскую команду в Москве. И стал лучшим, обыграв ровесников из ЦСКА – 2:0. Вот такой у меня сын, Алла Павловна.

- О таком парнишке надо написать отдельный репортаж в «Спортивном Мурманске». Пусть все знают, какие ребята идут на смену моим футболистам…

… Я договорился с Дмитрием Патрушевым встретиться на тренировках с юными футболистами «Юниор Спартак» и рассказать о спортивной школе, которая базируется на традициях великой российской команды…

Помимо этих встреч, произошло вручение футбольных маек новой формы команды генеральному директору и секретарю пресс-службы МЭС Анне Малаховой. Обе женщины примерили майки и стали энергично «болеть» за любимый коллектив…

Когда выигрыш заканчивается поражением

Пройти через брод и победитьДва матча одновременно проходили на поле центрального стадиона: ФК «МЭС» встречался с «Рубежом», представленным в основном пограничниками. «Лань» сражалась по соседству со «Старой Синьорой». «МЭС» и «Синьора» начали мощно атаковать и открыли счет. В основном обе игры были равными по силам, но счастливчикам, первыми открывшим счет, везуха отказала: обе команды проиграли в итоге – 1:2.

- Вот уж не повезло, - воздыхал капитан «МЭС» Александр Бровков. – Но у нас ещё несколько матчей впереди. Будем бороться и побеждать – всё для этого у нас есть. Новая форма – нам нравится, спасибо руководителям кампании. И резерв возможностей команды велик. Так что поборемся за медали!

- Ребята играют хорошо, стараются добиваться побед, но не всегда непредсказуемая Фортуна на их стороне, - не огорчилась Алла Истомина. – Вот увидите: в следующей игре наши футболисты победят обязательно. Я сама люблю физкультуру: побегать на лыжах, покататься с гор – прекрасно. «Болею» за наших героев лыжни и биатлона. И обожаю фигурное катание – глаз от этих спортсменок не оторвешь…Вот и наши футболисты – такие же: отважные, смелые, техничные, преданные спорту. И я всегда буду за них переживать, всегда буду им помогать! Это настоящие наши друзья и соратники… И спасибо организаторам турнира за умение так проводить соревнования – интересно, грамотно, красиво. За это мы любим футбол и спорт. И в этом мы все – единомышленники!

Напоследок, после интервью, Алла Павловна сфотографировалась с командой: «Только вперед! Только побеждать! Только любить жизнь!»

Виктор ШУБИН
Фото автора

Результаты Второго тура

Пройти через брод и победитьУраган( Североморск)-Север Сити( Североморск):4-2
Гроза( Североморск)-Беркут: 0-2
Рыбный Порт-Север С( Североморск):1-1
Белфрахт-Альфа Банк: 1-0
Североморец-Ариес:5-0
Путеец-Атомфлот:2-1
Forza-Мая( Североморск):к:2-4
Custom Zone-Старая Синьора( Полярные Зори):2-1
Североморец-ЦСМ: 9-2
Сокол( Росляково)-Эскулап:1-8
Рубеж-МЭС:2-1
Лань-Старая Синьора( Полярные Зори):2-1

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: