Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Большой футбол ЛМФ «Мегаспорт» вступил в новый сезон

Большой футбол ЛМФ «Мегаспорт» вступил в новый сезон

+ фото 0 1 645 11-10-2021 13:24

Большой футбол ЛМФ «Мегаспорт» вступил в новый сезонНебольшое интервью в связи с началом 9-го сезона ЛМФ дал Алексей Попов, директор ЛМФ «МегаСпорт»:

- В девятом сезоне Лиги мини-футбола,, МегаСпорт" приняли старт 50 команд из Мурманска, Североморска, Росляково, Александровска, Печенгского района, Западной Лицы, Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, Кольского района, представляющих крупнейшие предприятия и организации региона: Фосагро-Апатит, Кольская ГМК, МЭС, Рыбный Порт, Русская Аквакультура, Атомфлот, 82 СРЗ, 10 СРЗ, СРЗ Нерпа, Водоканал Североморск, МГТУ, Сбербанк, Альфа Банк, УФСИН, МВД, ФСБ, Северный Флот и многие-многие другие.

В сезоне 2021-22 планируется сыграть 560 матчей, по итогам которых сильнейший клуб Мурманской области представит наш регион на Общероссийском финале Ассоциации мини-футбола России среди крупнейших лиг страны.

Нашему корреспонденту удалось просмотреть несколько матчей воскресного дня. Очень интересную игру показали все команды. Захватывающие страсти кипели на встречах «Альянса» со «Спрутом», «Западной Лицы» с «Ультра», «Путейца» с «Эскулапом»… Спрутовец Николай Федотов, получивший накануне красную карточку, отдыхал и «болел» за своих радиосвязистов: «Жаль, что не могу помочь команде. Но сам виноват… В следующей игре буду стараться не нарушать правила…»

...Вот на площадку спортивного зала МГАТП выходят очень сильные команды — МЭС и «Салам». Энергетиков пришли поддержать две обаятельные женщины: гендиректор Алла Истомина, выигравшая выборы в областную думу совсем недавно, и Александра Ретунская, руководитель пресс-службы МЭС, знаменитый колумнист Заполярья. Обе страстно и громко «болели» за своих футболистов, поддерживая любимых игроков:

Большой футбол ЛМФ «Мегаспорт» вступил в новый сезон- Сейчас из-за пандемийных ограничений болельщикам запретили посещать матчи, а потому я, как представитель футбольного коллектива, приложила немало сил и голосовых связок, чтобы голоса наши с Александрой были слышны на площадке, ибо игрокам всегда нужны и поддержка, и любовь болельщиков, и наши эмоции...- Рассказала Алла Павловна.

— Люблю нашу команду, очень переживаю за спортсменов, всегда стараюсь их поддержать и вдохновить… Вы видели, как наш голкипер Алеша Щербаков забил ответный гол? Просто красавец парень! Замечательный футболист! И все остальные ребята показали красивый и увлекательный футбол. Вот за такой футбол стоит и «поболеть» и попереживать! Нашей сборной команде страны хочу пожелать вот такого же напора и техничности в игре со словенцами, какие показали наши игроки… И победа будет за нами!  Спасибо всем футболистам — они принесли нам радость и удовольствие от игры! И организаторам спасибо большое за такие соревнования!

Надо сказать, что первыми забили мяч в ворота соперника игроки «Салама» (Печенгский район). Но затем им никак не удавалось вогнать мяч в сетку Алексея Щербакова, который самоотверженно защищал ворота МЭС. Недаром же его отметила Алла Истомина. А уж она-то знает толк в футболе!

Саламовцы тоже порой неплохо смотрелись на площадке, но им не хватало сыгранности. И это повлияло на исход матча: красиво и технично сыгравшие Игорь Тараканов, Кирилл Бернацкий, Александр Бровков, Александр Трегубов наколотили в ворота «Салама» 9 голов, пропустив в свои лишь один мяч… С победой!

- Очень понравились игры команд, — поделилась мнением Александра Ретунская. — Но особенно рада победе наших парней! Молодцы! Мы с Аллой Павловной всегда «болеем» за них и всегда с удовольствием, когда есть время, приходим сюда... Наш девиз — красиво играть и блестяще побеждать!

Следующие матчи пройдут 16 и 17 октября. Начало игр с 11-00…

Результаты:

Большой футбол ЛМФ «Мегаспорт» вступил в новый сезонБеркут - Атомфлот: 6-1
Пахтакор - Ультра: 5-19
No Name - Сапфир: 3-3

Сова - Адмирал Кузнецов( Североморск): 3-17
Спрут( Североморск) - Олимп: 4-3
Рыбный Порт - Альфа Банк: 9-5

Альфа Банк 2 - Сбербанк: 5-5
Партизан( Кольский район) - КЛФ( Североморск): 7-3
Фортуна( Североморск) - Русская Аквакультура: 5-2

Витязь - Белфрахт: 4-2
Адреналин - Сбербанк: 4-11
14-я Бригада( Североморск) - Сова: 6-3

Салам( Печенгский район) - Футболка 51: 0-7
Альянс( Мончегорск) - Олимп:3-1
Салам( Печенгский район) - МЭС: 1-9

Альянс( Мончегорск) - Спрут( Североморск): 4-2
Западная Лица - Ультра: 3-8
Пахтакор - FORZA: 10-3

Путеец - Эскулап: 5-6
Север Сити( Североморск) - Слава:7-0

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: