Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Дорога к чемпионству пройдена...Кандалакшей

Дорога к чемпионству пройдена...Кандалакшей

0 712 26-09-2021 12:20

Дорога к чемпионству пройдена...КандалакшейНадо сразу сказать, что вчера, 25 сентября, стал известен чемпион области по футболу: им стал футбольный клуб «Кандалакша». Обыграв дома «Арсенал» (Александровск) со счетом 1:0, кандалакшские футболисты досрочно завоевали звание - «Чемпионы»! Молодцы! С чем их и поздравляем! Это 9-й титул спортсменов из южного города Заполярья. И 6-й — подряд. Каково?!

Вчера же прошел очень интересный матч на центральном стадионе Мурманска: «Ариес-Динамо-ГПС» принимал сильный коллектив футболистов из Кировска — «Апатит». По сути, решалась судьба 2-го места в чемпионате. Пусть не обижаются ковдорские спортсмены, но именно эти два клуба реально претендовали на «серебро»…

Игра проходила интересно, напряженно, порой, с сорами и драматическими эпизодами. Большинство из них «рождал» судья в поле: его решения иногда вызывали не только недоумение, но и полную непонимаемость… И не назначенный пенальти в сторону ворот «Ариеса», и грубые неувиденные фолы — это лишь короткие слова о некомпетентности рефери… И вообще о судьях чемпионата области

надо говорить отдельно, как о безобразном пласте в турнире областного масштаба…

Игра завершилась победой хозяев: минут за 5-6 до конца встречи, при счете 1:1, ариевцы второй раз вонзили мяч в сетку «Апатита» — 2:1. И, похоже, судьба серебряных медалей — решена…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: