SPORT-51 » Новости » Футбол » Большой футбол вернулся в Мурманск

Большой футбол вернулся в Мурманск

0 2 696 11-06-2017 23:05

Мурманский футбольный клуб «Север» провел свой первый матч в рамках Первенства России среди команд III девизиона МРО «Северо-Запад». Первым соперником мурманской команды стал футбольный клуб «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Первые пятнадцать минут матча команды провели на равных, играя в центре поля. К середине первого тайма линия обороны «Севера» стала распадаться, и защитники не успевали за противником. Дважды нападающие «Звзды» выходили один на один с вратарем, но тот парировал удары соперников. Несколько опасных моментов, организованных у ворот Владислава Кабаева, принесли свои плоды. Итогом стал гол на 25-ой минуте в ворота «Севера». 0-1. Гол записан на имя Яна Юрьева. «Север» пытается выйти из обороны и проводит ответные атаки, но точного завершающего удара так и не последовало. Судья свистит на перерыв.

Начало второго тайма остается за петербуржацами. Они больше владеют мячом, больше атакуют. Результатом активных действий стал дубль в ворота «Севера» от Ильи Ульяненкова. Два мяча были забиты с разницой в четыре минуты на 60-ой и 64-ой минутах матча.

«Обидно, досадно, но ладно!» - скандируют болельщики. Однако спустя пять минут мяч снова оказывается в воротах мурманской команды. На этот раз на 69-ой минуте отличился Дмитрий Миронов.

Игроки «Севера» пробуют проводить атаки через правый фланг, но удары блокируются защитниками. ФК «Звезда» не собирается отсиживаться в обороне и снова идет в атаку. Игроки «Севера» фолят. Судья назначает штрафной. Сильный удар, но мяч попадает в стенку. На последних минутах матча петербуржцы проводят серию опасных, но безуспешных атак. Итог матча 0:4 в пользу гостей.

К сожалению, ФК «Север» не смог порадовать своих болельщиков хорошей игрой в первом матче сезона. Ответная игра состоится 12 июня в 14:00 на Центральном стадионе.