SPORT-51 » Новости » Футбол » Кандалакшане обыграли футболистов «Апатит»

Кандалакшане обыграли футболистов «Апатит»

0 491 25-06-2018 22:32

Кандалакшане обыграли футболистов «Апатит»Сложное начало сезона выдалось у игроков ФК «Кандалакша». Матч за Суперкубок, игры с претендентами на медали – командами «Электрон», ФК «Мурманск», две игры с апатитским «Химиком».

Игра с «Химиком» в субботу, 16 июня, несмотря на счет 4 : 0 в пользу нашей команды, была очень непростой. А уже в среду, 20 июня, ребята играли в Апатитах матч 1/8 финала Кубка области.

У «Химика» хороший подбор игроков и настроена команда из Апатитов была только на победу, но наши футболисты, в очередной раз, смогли проявить характер и волю к победе.

Победа со счетом 3 : 2 и выход в полуфинал Кубка области дались нелегко. Голами в этой встрече отметились Александр Белый, Даниил Культинов и Сергей Иванов. Жеребьевка, прошедшая в этот же день в областной федерации футбола, определила соперником в полуфинале команду «Арсенал».

Через два дня, в субботу, 23 июня, в Кировске, нашу команду ждал очередной соперник по Чемпионату, местный «Апатит». В первом тайме этой встречи, несмотря на очевидное преимущество ФК «Кандалакша» в мастерстве, голы в ворота соперников давались очень трудно, сказывалась усталость от сложных предыдущих игр. Тайм закончился со счетом 1 : 0 в пользу гостей.

Во втором тайме наши футболисты, наконец, собрались и смогли провести в ворота соперников еще четыре мяча. Окончательный счет матча 5 : 0, мячи забили Даниил Культинов – 3, по одному Илья Виноградов и Эдгар Енин.