SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Кубок области по художественной гимнастике

Кубок области по художественной гимнастике

0 450 26-12-2021 23:16

Кубок области по художественной гимнастикеНа прошедшей неделе, 21 и 22 декабря в легкоатлетическом манеже города Мурманска прошли Кубок и Первенство области по художественной гимнастике, по результатам которых была сформирована сборная области для участия в Первенстве СЗФО.

В кубке Мурманской области по результатам многоборья по программе Мастеров спорта участвовали только мурманчанки и лучшей из них стала Полина Миронова (СШОР №12) набравшая по сумме четырёх упражнений 103,950 балла, второе место у Марии Загоскиной (МОСШ) уступившей победительнице 4,5 балла, а на третье место поднялась Полина Федотова (СШОР №12).

По программе Первенства Мурманской области кроме мурманских спортивных школ были ещё гимнастки из Кировска и Гаджиево.

В возрастной группе 2009-10 годов рождения по программе 1 разряда победу одержала Алеся Астрамович (СШОР №12), второе место у Алисы Тороповой (МОСШ), а третье у Стефании Фуга (СШОР №12).

Среди девочек 2011 года рождения победительницей стала Екатерина Евстафьева (СШОР №12), вторая Ксения Макарова (СШОР №12), а третья Анастасия Васетинская (ДЮСШ Гаджиево).

По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек 2006 – 08 годов рождения победу одержала Алексия Ромодина (СШОР №12), вторая Валерия Саввина (Кировск), третья Валерия Жирнова (СШОР №12).

А среди девушек 2009 года рождения первая Кристина Махова (МОСШ), вторая Валерия Русакова (СШОР №12), третья Вела Темчура (СШОР №12).

По результатам групповых упражнений на первое и третье место поднялись команды СШОР №12, а на втором месте МОСШ.

Теперь на Первенстве СЗФО, которое пройдёт с 12 по 16 января в Сыктывкаре отправятся:

Программа КМС:
1. Ромодина Алексия (СШОР-12)
2. Саввина Валерия (Кировск)
3. Махова Кристина (МОСШ)
4. Жирнова Валерия (СШОР-12)
5. Максимова Елизавета (СШОР-12)
6. Казакова Мария (СШОР-13)
Запасная:
Павлушина Ксения (МОСШ)

Программа 1 разряда
1. Астрамович Алеся (СШОР-12)
2. Торопова Алиса (МОСШ)
3. Фуга Стефания(СШОР-12)
4. Тетеревова Анна (МОСШ)
Запасные :
Павлова Елизавета (СШОР-13),
Ярмолович Мария (СШОР-13)

В групповых упражнениях команда СШОР №12: Нелли Мельникова, Таисия Шкулий, Стефания Фуга, Алеся Астрамович, Елизавета Драгунова и Валерия Сорокина под руководством тренера Н.С. Болосовой.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: