Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Художницы начинают путь к медалям

Художницы начинают путь к медалям

+ фото 0 312 07-05-2023 14:15

Художницы начинают путь к медалям- Более ста гимнасток приехали на наш турнир «Сияние Севера», который спорткомитет проводит традиционно в майские праздники, посвящая его Дню Победы, - рассказала Оксана Арыкова, главный судья соревнований. – Новый, отличный баннер изготовил спорткомитет – за что ему огромная наша благодарность! Приехали к нам спортсменки из Кандалакши, Санкт-Петербурга, а также три спортивных школы по художественной гимнастике Мурманска. Борьба на ковре разгорается серьёзная и красивая…

То, что серьёзная, подтвердила и девятиклассница Мария Казакова, выступающая по программе мастеров спорта:

- Соперницы очень сильные, яркие, поэтому конкуренция у нас очень серьёзная и внушительная. Но гимнастки ДЮСШ-12 не боятся, потому что сами тоже готовы биться до конца… Куда пойду после 9-го класса? Видимо, поеду в Москву, к своему тренеру, у которой начинала здесь, в Мурманске, тренироваться… Попробую в столице утвердиться, так как она теперь работает там…

У доски объявлений вчитывалась в списки и расписание Александра Лавриненко:

- Скоро мне выходить на ковер. Выступаю по программе кандидатов в мастера спорта, а потому волнуюсь… В каком классе? В 6-м. Но скоро уже буду семиклассницей. На лето планирую отдохнуть и потренироваться.

На ковре выступали юные и прекрасные грации. Не всё и не всегда у них получались комбинации, но разве без ошибок выступают и великие мастера художественной гимнастики?

… Рассказ о турнире читайте в ближайшее время.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: