SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХК «Мурман» провел очередную домашнюю игру в рамках Чемпионата России

ХК «Мурман» провел очередную домашнюю игру в рамках Чемпионата России

0 386 12-12-2019 09:58

ХК «Мурман» провел очередную домашнюю игру в рамках Чемпионата РоссииПродолжается серия домашних игр хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020. Вчера на стадионе «Строитель» наши хоккеисты провели игру с «Уральским трубником». Несмотря на снежную погоду, матч получился напряженным и очень зрелищным.

С начала первого тайма ХК «Мурман» показал отличную командную игру и настоящее мастерство владения мячом. На 11-ой минуте Роман Никитенко забил блестящий гол в створ ворот противника с передачи Матвея Азаренко. Однако, минутой позже противнику все же удалось сравнять счет, после чего игра стала набирать предельно высокий темп. Мурманчане не давали подойти сопернику к своим воротам и перешли в нападение. На 40-ой минуте Роман Никитенко снова провел успешную атаку и точным ударом отправил мяч в ворота «Уральского трубника» с передачи Азата Ахатова.

Вторая половина встречи была насыщена обоюдоострыми атаками. «Уральский трубник» провел успешную серию атак и забил два гола северянам. На 69-ой минуте Роман Никитенко оформил «хет-трик» сопернику с передачи Николая Дмитрова и сравнял счет. На трибунах напряжение возросло до предела, поскольку все болельщики были в ожидании решающего гола. На 88-ой минуте гостям все же удалось прорвать оборону «Мурмана» и выйти вперед. Финальный свисток арбитра известил о завершении игры в пользу «Уральского Трубника».
В результате обидное поражение «Мурмана» со счётом 4:3.

В настоящий момент ХК «Мурман» располагается на 13 месте турнирной таблицы высшего дивизиона отечественного хоккея с мячом сезона 2019/2020.

Следующая игра наших хоккеистов состоится 14 декабря в 13:00 с командой «Енисей» из Красноярска.