Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » В честь великого таланта

В честь великого таланта

0 1 558 11-11-2020 16:09

В честь великого талантаМногие спортсмены и физкультурники знают о великом хоккеисте Советского Союза и России, дважды становившегося в составе сборной страны олимпийским чемпионом, трижды – чемпионом мира, Кубок Стенли держал в руках и привозил в России – три раза. Это Сергей Федоров, вошедший в мировой Зал Славы хоккея с шайбой широкой, легендарной «походкой», уверенно несущий Знамя преданности родной Отчизне до сих пор…

Дебют спортивной школы Сергея Фёдорова для юных хоккеистов состоялся в Кировске. Открыл её работу глава администрации города горняков Юрий Кузин. Он пожелал 110 ребятишкам, собравшимся на торжество, больших успехов в хоккейных баталиях и уверенного пути по примеру выдающегося хоккеиста.

Занятия хоккейной школы будут проходить во Дворце спорта «Апатит Арена». Время для занятий юных спортсменов будет предоставляться бесплатно – за что родители ребят благодарны руководству города и комбината «Апатит».

- Сергей Фёдоров в юном возрасте играл в знаменитой команде «Апатитстрой», - рассказал Юрий Кузин. – И уже в таком возрасте показывал изумительный по красоте технике и мощи бросков хоккей. Мы помним о нашем знаменитом хоккеисте и будем стараться вместе с тренерами воспитывать новые таланты, способные прославить наш край и наши города.

Виктор ШУБИН
Фото администрации Кировска

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: