SPORT-51 » Новости » Хоккей » Честь Мурманска отстояли в сражении

Честь Мурманска отстояли в сражении

0 40 03-02-2023 10:09

Честь Мурманска отстояли в сраженииПервый матч из двух в первенстве НМХЛ по хоккею «Арктика» проиграла ХК «Юнисон-Москва» на льду ВТБ-арене со счётом 1:3. При почти равном раскладе атак и оборонительных действий. Это случилось 1 февраля.

А вчера, 2-го февраля, прошла повторная игра. И несмотря на то, что северяне первыми пропустили шайбу, они во втором периоде вышли вперёд. И всё же в третьем периоде игры пропустили две шайбы — 2:3. Однако арктиковцы силой духа и отваги сумели за две с небольшим минуты до конца периода сравнять счёт — это Николай Ивачёв спас команду от поражения в основное время… Дополнительное время счёт не изменило, а вот по буллитам наши хоккеисты сумели переиграть соперника… Итоговый счёт — 4:3. По-бе-да!

- Хотел бы отметить великолепную игру нашего голкипера Александра Кондакова, — подытожил результат игры Владимир Осипов, судья российской категории по хоккею. — Его самоотверженность и талант сыграли громадную роль в победе нашей команды...