Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Болельщики Мончегорска встретилась с хоккейной командой

Болельщики Мончегорска встретилась с хоккейной командой

0 0 01-12-2023 10:45

Болельщики Мончегорска встретилась с хоккейной командойВ преддверии начала Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» (12+) в молодежном пространстве «Сопки» прошла встреча школьников Мончегорска с хоккейной командой города.

В этом сезоне ледовая дружина значительно обновилась, в ее составе – воспитанники заполярного хоккея с мячом, практически все они мончегорцы, есть и мурманчан. В городе металлургов решились на серьезный эксперимент – создать команду, где «все свои», тем самым доказать, что русский хоккей в Мончегорске жив.

Главный тренер Иван Фуртиков, по совместительству тренер-преподаватель местной спортшколы, представил игроков команды и поделился планами на сезон:

- Задачи - максимальные: в каждой игре стараться побеждать, отдавать все силы, набирать очки, радовать болельщиков, которые, надеемся, будут приходить на стадион, и их количество будет только расти.

Тренер мастер спорта СССР Владимир Лещенко рассказал об истории мончегорского хоккея. Дали слово и самим игрокам. Так, Алексей Татаринов отметил:

- Сезон ждет нас очень интересный, потому что среди участников нашей группы Высшей лиги есть три команды, которые раньше играли в Суперлиге. Другие команды тоже представляют очень хорошие хоккейные школы. Для наших молодых парней предстоящие игры — это переход на совершенно новый уровень и тут они должны будут проявить свой характер, показать все на что способны. Мы должны доказать, что в Мончегорске есть хоккей, юные хоккеисты, которые стремятся развиваться и играть в наш любимый вид спорта – хоккей с мячом.

Первые игры ХК «Мончегорск» проведет 1 и 2 декабря. На своем поле северяне примут «Динамо-2» из Москвы. Начало игр в 19.00 и 13.00 соответственно.

Игорь ПЕТРОВ
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: