SPORT-51 » Новости » Хоккей » Очень уж трудная ничья «Мурмана»

Очень уж трудная ничья «Мурмана»

+ фото 0 0 06-12-2023 14:43

Очень уж трудная ничья «Мурмана»4 декабря в очередном туре чемпионата страны по хоккею с мячом  в суперлиге «Мурман» принимал вятскую «Родину». И пошли движения хоккеистов на встречных курсах.

Как только они начались, хозяева попытались захватить инициативу. На 7-й минуте хозяева льда удачно разыграли угловой на правом фланге, и Артем Шеховцов после паса Николая Гаврилова распечатал ворота гостей - 1:0. Вятичи сумели выровнять положение. В их составе гол забил Рамиль Ибрагимов - 1:1.

Незадолго до перерыва «Родина» вышла вперед. Северяне нарушили правила в своей штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. 12-метровый реализовал Олег Пивоваров. Во втором тайме капитан желто-черных Михаил Красиков восстановил баланс сил, после подачи Алексея Ибатулова - 2:2.

Правда, длилось это недолго. Хоккеисты «Родины» разыграли угловой на левом фланге. Никита Меньшиков отпасовал Максиму Маслову, и тот точно пробил по цели. Заполярный клуб снова оказался в роли догоняющего. За 5 минут до финального свистка Павел Анисимов, которому ассистировал Егор Шицко, вырвал ничью —3:3.

Надо добавить, что нашим парням не удалось забить 12-ти метровый штрафной. И неизвестно, ушли бы довольными со стадиона «Строитель» наши кировские гости...

Набрав 7 очков, мурманчане занимают одиннадцатое место в турнирной таблице.

13 декабря они встретятся на стадионе «Строитель» с «Саянами» из Абакана. Начало матча в 18. 30.