Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » На Северном флоте завершается подготовка к новогоднему турниру по хоккею

На Северном флоте завершается подготовка к новогоднему турниру по хоккею

0 1 157 06-01-2016 22:19

На Северном флоте завершается подготовка к турниру по хоккею с шайбой, который традиционно проходит в новогодние праздники. Торжественное открытие пройдет завтра, 3 января, в мурманском Ледовом дворце спорта. В этот день на первой игре встретятся команды «Гроза» и «Торос».

Турнирные матчи будут проходить на закрытых и открытых кортах – в Мурманске, Североморске, Снежногорске, Полярном и Оленегорске, Видяево, Сафоново, Кильдинстрое и Спутнике. Всего в турнире примут участие 11 команд, представляющих основные объединения и соединения флота.

«В числе дебютантов соревнований пять команд: «Авианосец» - тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», «Ракета» - Кольского соединения ПВО, «Спасатель» - управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота, «Стальные ястребы» - отдельного смешанного авиаполка и «Торос» - центра материально-технического обеспечения Северного флота. Также в турнире участвуют ветераны ледовых баталий: команда штаба флота - «К-21», Кольской флотилии разнородных сил - «Альбатрос», подводных сил флота - «Тайфун», морской пехоты - «Спутник», объединения ВВС и ПВО Северного флота - «Гроза» и одной из воинских частей Западного военного округа – «Армеец», - сообщил врио начальника пресс-службы Северного флота Андрей Лузик.

В субботу, 16 января, состоятся полуфинальные игры между командами, занявшими первое и второе места в группах, а в воскресенье 17 января в Ледовом дворце города Мурманска пройдет финал, матч за бронзовые награды и торжественное закрытие хоккейного турнира.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: