SPORT-51 » Новости » Хоккей » На Северном флоте состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой

На Северном флоте состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой

0 346 07-10-2019 17:57

На Северном флоте состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбойНа хоккейной площадке Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища состоялся товарищеский матч команд Северной военной хоккейной лиги. На льду встретились команда штаба и управления Северного флота «К-21» и «Авианосец» – тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

В составе команды «К-21» также играли Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов, заместитель Главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Игорь Мухаметшин, командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, заместитель командующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Виктор Воронов.

Первую шайбу в ворота соперников забросила команда «К-21», открыв счет в матче. «Авианосец» не заставил себя долго ждать, забив ответную шайбу. Третью шайбу, в ворота соперников, забила команда «К-21». Во втором периоде команда штаба и управления Северного флота забила в ворота соперников еще одну шайбу, однако хоккеистам авианесущего крейсера получилось сравнять счет, период завершился со счетом 3:3.

Третий период оказался самым динамичным за матч, команды одна за другой совершали атаки на ворота соперников. Хоккеистам «К-21» удалось реализовать три шайбы. «Авианосец» ответил одной заброшенной шайбой. Матч завершился победой команды «К-21» штаба и управления Северного флота со счетом 6:4.

Хоккейная игра оказался яркой и насыщенной, игроки хоккейных команд показали высокий уровень мастерства на льду. Сыгранность и профессионализм команд сделали игру захватывающей и динамичной. По окончанию игры командам были вручены традиционные пироги.