Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккей… не в пользу слабаков

Хоккей… не в пользу слабаков

2 67 19-02-2023 17:56

Хоккей… не в пользу слабаковВосьмая игра сборной команды Северного флота в чемпионате Мурманской области по хоккею завершилась вчера на ледовой арене Североморска. Носители погон встречались с ХК «Мурман-КСШОР». И разгромили с позорным счётом мурманскую хоккейную дружину… Почувствуйте: какой счёт — 16:2.

Нужен нам такой хоккей? Но встаёт и такой вопрос: а когда приличный хоккей появится в Мурманске? А ведь в федерации хоккея Мурманской области записаны в основном мурманские специалисты, возглавляемые знатным тренером Андреем Нифантьевым, правда, больше известным как торговец креветками… Предполагаю, что времени заниматься любительскими хоккейными командами у президента федерации явно не хватает: он же ещё и на двух ставках в ХК «Арктика». А кое-кто судачит, что и ещё кое-где Андрей Евгеньевич состоит «в кадрах». До любительского ли тут хоккея?!

Фото пресс-службы СФ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Юрий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 19-02-2023 22:09
:
Уважаемый автор, у вас есть какие то личные обиды на Нифантьева? Какое отношение к результатам команд имеет президент федерации, он только организатор соревнований. Наверно надо задать вопрос тренерам тех команд которые готовят хоккеистов и как они готовят к соревнованиям если такие разгромные счета?
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 19-02-2023 23:08
:
Юрий, добрый вечер.
Владислав Третьяк на совещании Президиума федерации хоккея России сделал акцент на руководителей региональных федераций: от их усилий, внимания к тренерской работе, к тренировкам команд, к их оснащённости, выступлениям в соревнованиях зависит рост мастерства и физической готовности хоккеистов... На мой взгляд (приходят сообщения от тренеров, спортсменов, болельщиков), Андрей Нифантьев запустил эту работу, сосредоточившись на ХК "Арктика", где и получает зарплату... Тогда надо передать руководство федерацией преемнику - умному, принципиальному, не заточенному на получении денег... И на минспорта надо нажимать, надо президенту усилия министра спорта акцентировать не только на профессиональном клубе, а на массовости, на юношеском хоккее, на любительских командах... Нифантьев, не обладает такими способностями, ибо зависит, вероятно, от денег минспорта, а потому принципиально не может ставить неудобные для министра вопросы...