SPORT-51 » Новости » Хоккей » Чемпионат Мурманской области по хоккею финишировал

Чемпионат Мурманской области по хоккею финишировал

0 0 01-05-2024 17:06

Чемпионат Мурманской области по хоккею финишировалВ заключительном матче уже в ранге чемпионов хоккеисты сборной Северного флота обыграли «Горняк» из Оленегорска.

Игра завершилась со счетом 14:9 в пользу команды из Североморска. В итоге чемпионы набрали 29 очков. Это шестые золотые медали  ХК «Северный флот»!

На втором месте «Колатом» из Полярных Зорь – 18 очков, на третьем – «Горняк» - 17. Оленегорцы на очко опередили «КСШОР-Арктика» из Мурманска, у которой 16 баллов. Замкнул турнирную таблицу ХК «Апатиты» - 3 очка.

Три очка и 29 — разница колоссальная. И зачем включать в чемпионат, скажем, хоккеистов из «Апатита»? Для галочки? Ничего, кроме смехотерапии, здесь не видится… Видимо, такова вершинная точка зрения президента областной федерации… Как говорится, по Сеньке и шапка…