Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Городской велопрокат

Городской велопрокат

0 793 13-07-2020 20:08

С сегодняшнего дня, без особого афиширования, в Мурманске начал работать городской велопрокат. На данный момент установлено десять велостанций, но если он станет популярным для мурманчан, то возможно количество станций со временем увеличат.

Правила пользования велопрокатом:

  • Скачайте мобильное приложение Велобайк для Айфона или Андроида и зарегистрируйтесь в нём, либо на официальном сайте. Получите СМС с логином и ПИН-кодом — они используются для авторизации в системе и для того, чтобы брать велосипеды напрокат.
  • Чтобы начать пользоваться прокатом, нужно приобрести любой доступ. Они отличаются сроком действия — на сутки, месяц или сезон.
  • Введите логин и ПИН на блоке управления, чтобы начать поездку. Дождитесь надписи «Удачной поездки» и катайтесь!
  • Для завершения проката верните велосипед в любой свободный порт на любой работающей станции, дождитесь появления надписи «Возврат ОК» на руле и смс/пуш-уведомления о завершении проката. Актуальную схему расположения станций и наличие свободных портов можно увидеть в приложении или на сайте.

Стоимость:

  • для пользования велопрокатом необходимо купить абонемент (сутки, месяц или сезон), для сравнения сутки стоят 150 рублей, месяц 600 рублей, а сезон 1200 рублей.
  • имея абонемент можно сколько угодно раз брать велосипед бесплатно на 30 минут.
  • все поездки продолжительностью более 30 минут оплачиваются дополнительно. Час – 21 рубль, два часа – 70 рублей, 3 часа – 315 рублей, 6 часов – 700 рублей.
    На сколько востребован будет такой велопрокат в Мурманске покажет время, но это хорошая альтернатива уже имеющимся.
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: