Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске прошла оборонно-спортивная игра «Тактика»

В Мурманске прошла оборонно-спортивная игра «Тактика»

0 355 18-10-2020 20:14

В Мурманске прошла оборонно-спортивная игра «Тактика»В субботу на базе военно-патриотического клуба состоялась оборонно-спортивная игра «Тактика». Для участников мероприятия организаторы устроили серию соревновательных этапов.

Воспитанники клуба разбились на команды, по пять человек в каждой, всего получилось семь команд. Участники состязались в уровне физической подготовки, проверяя силы в отжимании, удерживании гирь на вытянутых в сторону руках и подтягивании.

На этапах, где зачеты принимали росгвардейцы, ребята демонстрировали свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова на время, по два человека от команды показывали навыки в стрельбе из пневматической винтовки.

На очередной точке соревнований участникам было предложено по команде надеть противогазы, при этом один из членов команды в защитном комплекте искал в оборудованной палатке «опасное» вещество, обнаружив которое необходимо было быстро поместить в специальную колбу.

Еще одним из этапов испытаний для команд стала викторина, темой которой были выбраны Дни воинской славы. В завершении состязаний ребята оказывались в условиях импровизированного туристического похода.

На площадке необходимо было пронести снаряжение и провизию, преодолевая сложные препятствия.

Все участники команд проявили свои лучшие волевые качества, демонстрируя стремление к победе. По итогам оборонно-спортивной игры «Тактика», пройдя все этапы максимально точно и сдав все нормативы за минимальное время, победу одержала команда «ЛуПупа».

Второе место у команды «Рубин», а замыкали тройку лидеров ребята из команды «Судомафия». Члены команд - победителей и призеров получили кубки, медали и дипломы, а также памятные призы.

От Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску одна из команд получила грамоту «За волю к победе».

Сотрудники Росгвардии отметили двух самых активных и целеустремлённых участников (девушку и юношу), внесших наибольший вклад в результаты своей команды, максимально выкладываясь на всех этапах состязаний, и вручили им грамоты.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: