Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Здоровье умножится. Но как?

Здоровье умножится. Но как?

0 628 24-11-2020 09:47

Здоровье умножится. Но как?Сибирский федеральный университет, доктор биологических наук МГТУ, победитель чемпионатов мира и России по легкой атлетике Феликс Щербина предложили и изучили способы и методы приумножить здоровье россиян с помощью самостоятельных эффективных тренировок. И делать их надо даже в домашних условиях в современной эпидобстановке… И главным условием при этом будет метод самомониторинга. Что он представляет?

Надо отказаться от неправильного использования гаджетов, активировать физические действия, «употреблять» меньше психоэмоциональных нагрузок и виртуализации на смартфонах и айпедах:

Меньше делать покупок, заказов еды, аптечных препаратов и т.д. при помощи гаджетов.

При занятиях на тренажерах, ковриках дома менять нагрузки – в ту и другую части напряжения мышц - чаще, ритмы движений уменьшать-увеличивать как можно больше.

Пульс при выполнении упражнений в домашних условиях держать на 140-150 ударах в минуту.

Применять те гаджеты, которые помогут считать ритм пульса, количество шагов, сожженных калорий и т.п.

Ученые-сибиряки и мурманские физиологи-биологи пришли к заключению, что молодые люди 18-25 лет стали менее активны, чем их ровесники конца прошлого - начала этого столетия. В результате количества «сахарников», толстяков, сердечно-сосудистых, раковых людей значительно возросло именно в этом возрасте… А потому рекомендации, которые изложены выше, помогут восстановить баланс здоровья бывших и сегодняшних молодых граждан России.

Виктор ШУБИН
Фото автора и из архива СФУ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: