Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Абрам-Мыс преображается физкультурно

Абрам-Мыс преображается физкультурно

0 762 28-11-2020 16:14

Абрам-Мыс преображается физкультурноРайон домов на Абрам-Мысе по переулку Охотничий – дома №№ 23 и 25 преображается не на шутку. Программа «На Севере жить – 2020-2030» подразумевает расширение и обустройство общественных пространств на территории Кольского Заполярья. И вот общественное пространство на Абрам-Мысе тоже расширяется и благоустраивается. Как?

Сейчас расскажу. Две площадки – спортивная и спортивно-детская – возвелись при помощи муниципалитета и центра городского развития, подопечного правительству Мурманской области. Здесь соорудили тренажеры, атлетические снаряды, спортивные павильоны, игровые комплексы, «лазалки» и качели… вид со стороны переулка Охотничьего стал совсем другой – уютный, красочный, спортивный…

Евгений Никора, которому показали эти площадки, заметил, что надо и старый, заброшенный стадион, который почти не используется местными ребятишками, реанимировать. Он станет тоже украшением поселка. Но, заметил глава администрации Мурманска, денег пока на это нет. С бюджетом плоховато у города-героя. Но, по словам сити-менеджера, в будущем году стоит об этом подумать, и уж в 2022 году точно реанимировать футбольное поле…

Благое дело, как и благие мысли – дорога в рай.

Виктор ШУБИН

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: